LISTE DER FACHTEAMS

 

Fachteam Deutsch:

Fachteamkoordinator:  
SPORKEN Pascal

BLASCHCZOK Linda
BÜSCHER Claudia
DE LAMBOY Aurelia
DESENFANTS Jenny
GODESAR Julie
HARMEL Steffen
LEMAIRE Aurélie
MÖRES Jennifer
NAHL Melissa

SCHLINKMANN Joanne
SPORKEN Pascal
STADTMÜLLER Susanne
THEISSEN Renate
VANASCHEN Laura
(+ FT FS)
WOLFS Katelijne
ZACHARIAS Anne
 

 

Fachteam Französisch (FLE)  

Fachteamkoordinator:
RIGOTTI Benjamin   

CUPPENS Manon
CZABAK Béatrice
DUVEAU Adeline
ELSEN Bruno (Ersatz Mertens)
ESTOR Sabine
HECK Corinne
LUCIC Anyse
MAGERMANS Jenny
MERTENS Kathleen
NIX Laurent
OLIVIER Hedwige
RIGOTTI Benjamin
VANDERMEULEN
Françoise
VIGNOL Bénédicte
 

 

Fachteam Geschichte / Erdkunde  

Fachteamkoordinator: SCHINS Fabrice

FIJALKOWSKI Brigitte
LEMAIRE Cynthia
SCHINS Fabrice

Fachteamkoordinator: SCHRÖDER Isabelle

CORMANN Andy
JUNK Gregor
SCHRÖDER Isabelle
VERKENNE Eliane

 

Fachteam Mathematik

Fachteamkoordinator: SCHROUBEN Sylvia

BRÜLS Manuela
(+ Stundenpläne)
HEINEN Nathalie
KRIESCHER Ken
KRÜTZEN Marie
LANGOHR Anita
LELOUP Jessica
MEIER Lukas
PETERS David
SCHROUBEN Sylvia

 

Fachteam Fremdsprachen / Medien

Fachteamkoordinator: WEHR Jean-Luc

Niederländisch
LOEWENAU Hanna
LOUSBERG Laurent
TROST Julia
Englisch
BÜSCHER Claudia
GODESAR Julie

KELLER Gisela
KOCKARTZ Dunja
LEMAIRE Aurélie

LOEWENAU Hanna
LULAJ Kaltrina
NAHL Melissa

SCHLINKMANN Joanne
WEHR Jean-Luc
SPORKEN Pascal

VANASCHEN Laura

VARREWAERE Kristien
WOLFS Katelijne

Kommunikation
CORMANN Griseldis
NAHL Melissa
PEREN Dorit
WEHR Jean-Luc

 

Fachteam Kunst

Fachteamkoordinator:
KLEVER Gabriele

ADAM Sylviane
COMUTH Melanie
KLEVER Gabriele
LAUSBERG Anne
LEDIEU Christiana
MINK Elyse


Fachteam WOM/Büro

Fachteamkoordinator:
KRINGS Michel    

AUTMANNS Annick
CHARLIER Stephanie
KRINGS Michel
MUDZELET Adna
PACKES Patrick
RAUSCH Katrin
RAUW Brigitte
VANLOFFELT Martin


Fachteam Familienhilfe

Fachteamkoordinator:
RAMPEN Nadine

BARATTO Christelle
BRODEL Sigrid
DRAFFEHN Anja
ESSAIDI Jamila (+ FT K))
GEHLEN Denise
GIER Judith
HERMANN Aline
HOHN Christine (+ FT PF)
RAMPEN Nadine
SCHOLL Vanessa ( + WL)
SCHOPP Christiane
STOFFELS Melina
VOSS Jacqueline

 

Fachteam Kinderbetreuung und Pflegehilfe

Fachteamkoordinator: ESSAIDI Jamila

BOSCH Nicole
CLOOT Maren
ESSAIDI Jamila
GIELEN Virginie ( + WL)
HOHN Christa
MAU Miriam
SCHOPP Christiane
RODER Friedrich

 

Fachteam Schönheitspflege und Sozialkosmetik

Fachteamkoordinator:
BARTHOLEMY Kirsten

BARTHOLEMY Kirsten
KROTT Alyssia
REUTER Céline
ROMAIN Géradine

Fachteam Hotelfach

Fachteamkoordinator:
STEVENS Christian

DUEZ Ghislaine
PETROVCIC Sébastien
STEVENS Christia

 

Fachteam Mechanik

Fachteamkoordinator:

BREUER Erich    

BREUER Erich
CREMER Holger
FALKENBERG Jürgen
HAMACHER Sebastian
LÖFGEN Guido
MANNS Almuth
NIESSEN Philipp

VAN AEL Danny
WETZ John


Fachteam Schreinerei

Fachteamkoordinator:

MÜLLENDERS Pascal

CRUTZEN Joseph
FALKENBERG Olivier
LUXEN Serge
MÜLLENDERS Pascal
NIESSEN Philipp
NIX Didier
PETERGES Michael
SCHEEN Raphaël
THUNUS Jean-Luc


Fachteam Bauzeichnen

Fachteamkoordinator:

BEHRENSWERTH Andrea    

BEHRENSWERTH Andrea
BODARWE Marc
LAUSBERG Anne


Fachteam Eli-Elo / Informatik

Fachteamkoordinator:

SIMAR Etienne und
QUETSCH Alain    
 
BARDOUL Johnny
HAMACHER Michael
KHALIKYAN Sergey
LEOUSSENKO Anna
NOLD Magnus
QUETSCH Alain
SIMAR Etienne                                              

 

Fachteam Wissenschaften

Fachteamkoordinator:

LOISEAU Anne    

HARTEL Sébastien
HEINEN Oliver
LOISEAU Anne
MATHIE Philippe
MEIER Lukas
SCHNEIDER Bernd
WEGENER Michael

 


Philosophische Fächer

Fachteamkoordinator:
HAVENITH Anna

CUPI Majlinda
EZZAHRI Azedine
FIJALKOWSKI Brigitte
GUTHMANN Tim
HAVENITH Anna
HEIRWEGH Inacé
HENNING Bettina
KYRIAZIS Georgios
LAMPERTZ Kurt
MEYER Marie
WOLFF Nicole

 

Fachteam differenzierte Stufe

Fachteamkoordinator:
DESENFANTS Jenny  

         
FÖRSTER Sandra
BASTIN Lucien
FÖRSTER Sandra
GENNEN Maren
HEINEN Yanina
KAISER Véronique
KÖTTGEN Laurence
LENAERTS Sarah
MASSIN Loic
NÜTTEN Catherine

 

Fachteam Sprachförderung Deutsch

Fachteamkoordinator:
KISTEMANN Désirée    
    
GROMMES Lisa
HARDT Julie
KISTEMANN Désirée

 

 

Fachteam Sport

Fachteamkoordinator:

HECK Rainer

CLOOT Maren
HAGEMANN Fabienne
HARTEL Sébastien
HECK Rainer
KÜCK Françoise
NEUBERG Dirk
REUTER Sylvia
THEVES Colette
WESTENBOHM Sarah
WOLFS Marc

© 2015 Robert-Schuman-Institut